Vendu pour:
€1,900
LOT 2:
olio su rame raff.Madonna con bambino e santa sec.XVIII cm. 23×17
Prix de départ:
€
1,000
VOIR
Vendu pour:
€8,000
LOT 3:
Scuola italiana del XV secolo, olio su tavola ‘Ritratto di uomo ...
Prix de départ:
€
5,000
VOIR
Vendu pour:
€18,000
LOT 4:
Scuola romana fine XV secolo, tempera su tavola ‘Madonna con ...
Prix de départ:
€
15,000
VOIR
Vendu pour:
€6,000
LOT 5:
olio su tela raff. nobildonna nelle vesti di Diana sec.XVIII cm. ...
Prix de départ:
€
2,000
VOIR
Vendu pour:
€3,700
LOT 6:
Venezia, specchiera laccata e dorata sec. XVIII cm. 70×45
Prix de départ:
€
2,000
VOIR
LOT 7:
Scuola veneta del XVIII secolo, olio su tela raff. paesaggio cm. 50×74
Prix de départ:
€
1,800
VOIR
Vendu pour:
€2,500
LOT 8:
Scuola veneta del XVIII secolo, olio su tela raff. paesaggio cm. 50×74
Prix de départ:
€
1,800
VOIR
Vendu pour:
€40,000
LOT 11:
Gerolamo Induno (Milano 1825 – Milano 1890) olio su tela ‘Recital ...
Prix de départ:
€
20,000
VOIR
Vendu pour:
€3,800
LOT 12:
olio su tavola raff.Madonna che allatta il bambino sec.XVI cm. 43×34
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
Vendu pour:
€3,600
LOT 13:
olio su tavola raff.cattura di Cristo sec.XVII cm. 77,5×66
Prix de départ:
€
2,800
VOIR
Vendu pour:
€3,300
LOT 14:
olio su tela raff.natura morta con frutta sec.XVII cm. 35×100,5
Prix de départ:
€
3,300
VOIR
LOT 15:
canterano in legno di noce sec.XVII cm. 60×135 h. 104
Prix de départ:
€
800
VOIR
Vendu pour:
€3,000
LOT 16:
olio su tela raff.annunciazione sec.XVIII cm. 74,5×47
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
Vendu pour:
€2,500
LOT 17:
olio su tela raff.San Girolamo entro architetture sec.XVIII cm. ...
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
Vendu pour:
€17,000
LOT 18:
olio su tela raff.natura morta con tessuto sec.XVII cm. 77,5×111,5
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
Vendu pour:
€4,000
LOT 19:
olio su tela raff.Ecce Homo sec.XVII cm. 97,5×79
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
Vendu pour:
€3,000
LOT 20:
olio su tela raff.Madonna con bambino e santi sec.XVIII cm. 64×50
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
Vendu pour:
€5,800
LOT 21:
olio su tela raff.burrasca sec.XVII cm. 69×85
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
Vendu pour:
€3,800
LOT 22:
olio su tela raff.Madonna con cherubini entro corona di fiori ...
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
LOT 23:
Colonna ottagonale in pietra cm h97
Prix de départ:
€
200
VOIR
Vendu pour:
€400
LOT 25:
Cina vaso in porcellana con motivi vegetali e papere cm.x h. 28
Prix de départ:
€
200
VOIR
Vendu pour:
€1,700
LOT 27:
orologio Cartel in bronzo dorato sec.XVIII cm.x22 h. 57
Prix de départ:
€
700
VOIR
LOT 28:
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi, lastronato in legni ...
Prix de départ:
€
2,000
VOIR
Vendu pour:
€2,600
LOT 29:
Beppe Ciardi 1875/1932 olio su tavoletta ‘alti pascoli’ firmato ...
Prix de départ:
€
1,000
VOIR
Vendu pour:
€3,500
LOT 30:
olio su tela ‘paesaggio con fiume e personaggi’ scuola fiamminga ...
Prix de départ:
€
1,500
VOIR
Vendu pour:
€850
LOT 31:
Giovanni Giordano Lanza 1827/1886 olio su tela ‘paesaggio’ ...
Prix de départ:
€
800
VOIR
Vendu pour:
€1,200
LOT 32:
olio su tela ‘paesaggio con contadini e armenti’ scuola fiamminga ...
Prix de départ:
€
1,200
VOIR
Vendu pour:
€3,400
LOT 33:
Cina piatto in porcellana, fondo azzurro, decoro con uccelli e ...
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 34:
olio su tela ‘visione di Sant’Antonio da Padova della Vergine col ...
Prix de départ:
€
1,200
VOIR
LOT 35:
paravento a due ante in lacca rossa, decorata con pagode entro ...
Prix de départ:
€
1,500
VOIR
LOT 36:
olio su metallo ‘riposo durante fuga in Egitto’ sec.XVII cm. 37×51,5
Prix de départ:
€
1,500
VOIR
LOT 37:
Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu con coperchio cm.x ...
Prix de départ:
€
800
VOIR
LOT 38:
Cina coppia di vasi dipinti con paesaggi e scritte cm.x h. 44
Prix de départ:
€
500
VOIR
Vendu pour:
€2,800
LOT 40:
olio su tela raff. San Marco sec.XVII cm. 97,5×74
Prix de départ:
€
2,000
VOIR
LOT 42:
Cina zuppiera in porcellana di Canton cm. 31×22 h. 25
Prix de départ:
€
200
VOIR
Vendu pour:
€1,200
LOT 43:
Cina vaso in porcellana con motivi vegetali e volatili cm.x h. 33
Prix de départ:
€
1,200
VOIR
Vendu pour:
€100
LOT 44:
Cina tazzina in porcellana dipinta con pipistrelli cm.x h. 5,2
Prix de départ:
€
100
VOIR
LOT 45:
Cina vaso in porcellana bianca e blu, montata a bronzo, con base ...
Prix de départ:
€
150
VOIR
LOT 46:
olio su tela ‘Gesu’ accoglie una pia donna’ sec.XVIII cm. 29,5×24,5
Prix de départ:
€
1,500
VOIR
Vendu pour:
€1,800
LOT 47:
olio su tela ‘allegoria della verita’ e della generosita” ...
Prix de départ:
€
1,800
VOIR
LOT 48:
olio su tela ‘Compianto su Cristo morto’ sec.XVI cm. 122×157
Prix de départ:
€
6,000
VOIR
Vendu pour:
€5,000
LOT 49:
Giulio Campi 1502/1572 olio su tavola ‘Martirio di Sant’Andrea ...
Prix de départ:
€
5,000
VOIR
Vendu pour:
€1,000
LOT 50:
olio su tela ‘Sacra famiglia’ sec.XVIII cm. 44,5×34,5
Prix de départ:
€
1,000
VOIR
LOT 51:
olio su tela ‘il Battesimo di Cristo’ scuola veneta sec.XVII cm. ...
Prix de départ:
€
4,000
VOIR
Vendu pour:
€1,000
LOT 52:
olio su tavola ‘Annunciazione’ scuola italiana sec.XVI cm. 24×32
Prix de départ:
€
1,000
VOIR
Vendu pour:
€12,000
LOT 53:
olio su tela raff.carita’ sec.XVII cm. 74,5×97,5
Prix de départ:
€
2,800
VOIR
Je voudrais recevoir des notifications de Aste Martini à propos des nouvelles enchères