LOT 1:
Antonio Diana - Pensieri furibondi. Oil painting on canvas, 120x100 cm, 2020
Prix de départ:
€
1,200
VOIR
LOT 2:
Antonio Diana - Tutto passa. Olio su tela, 120x90 cm, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
1,200
VOIR
LOT 3:
Armando D'Andrea - Legame. H 21 cm – L 22 cm – P 10 cm, 2020 Kg.1,5 Scultura in argilla e legno, dipinta con pigmenti effetto bronzo. Un connubio imprescindibile che gli uomini hanno con la natura. Ceritificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 4:
Armando D'Andrea - Tempo. H 26 cm – L 11 cm – P 11 cm, 2020 Kg. 1 Scultura in terra cotta, dipinta con pigmenti effetto bronzo. Un uomo che sfida e resiste all'inesorabile passare del tempo. Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 5:
Armando D'Andrea - Legame 1. H 29 cm – L 20 cm – P 12 cm, 2020 Kg. 1,7 Un connubio imprescindibile che gli uomini hanno con la natura. Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 6:
Armando D'Andrea - Cuore. H 22 cm – L 15 cm – P 6 cm, 2020 Kg.1,2 Scultura in argilla dipinta con terre e acrilici. L'uomo mette a nudo i propri sentimenti per poterli condividere. Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 7:
Armando d'Andrea - Sogno. H 21 cm – L 15 cm – P 15 cm, 2020 Kg.1,5 Vaso scultura in argilla dipinto con terre colorate. Volto in atteggiamento sognante. Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 8:
Sergio Notti - Tuffo nell'irrazionalità. Acrilico su tela, 50x70 cm, 2012 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
480
VOIR
LOT 9:
Sergio Notti - Quale futuro, olio su tela, 50x70 cm, 2010 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
600
VOIR
LOT 10:
Sergio Notti - Diffrazione del rosso. Acrilico su tela, 50x70 cm, 2009 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
650
VOIR
LOT 11:
Paola Riva - Iceman. Olio su tela, 80x60 cm Firma a destra Lotto con cornice Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 12:
Paola Riva - Malizia. Olio su tela, 60x50 cm Firma in basso a destra Lotto con cornice Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 13:
RooBè - KATASU' 029. Tecnica mista (legno-carta-metallo), 50×39×2 cm, 2020 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
200
VOIR
LOT 14:
RooBè - SPRUTS . Acrilico su tela. 60x80 cm, 2020 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
360
VOIR
LOT 15:
Catena Biagia Ballarino - Spiaggia dei conigli. Olio su tela, 50x70 cm, 2020 Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
280
VOIR
LOT 16:
Anna Rita Angiolelli - Heavenly dream. Olio su tela 80 x 60 Kg. 3 Immagine subacquea - ritratto di giovane donna sotto la superficie dell'acqua circondata da riflessi di luce Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice Firmato sulla parte anteriore Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
900
VOIR
LOT 17:
Anna Rita Angiolelli - La casa sulla cascata. Acrilico su tela misura, 70x80 cm Kg.3 Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice Un paesaggio fiabesco, un bosco con una casa antica e una cascata. Firmato sul fronte Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
900
VOIR
LOT 18:
Anna Rita Angiolelli - L'aquilone. Olio su tela, 60x70 cm Kg. 2,8 Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice. Tre bambine giocano con un aquilone sulla riva del mare in un giorno d'estate. Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
900
VOIR
LOT 19:
Anna Rita Angiolelli - VELVET. Olio su tela, 50x70 cm Kg. 2,5 Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice Figura di donna con capelli lunghi vista di schiena avvolta in un lenzuolo Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità descrizione: Figura di donna con capelli ...
Prix de départ:
€
550
VOIR
L'image de ce lot peut contenir du contenu sexuel ou de la nudité
LOT 20:
Anna Rita Angiolelli - Serenity. Olio su tela, 60x70 cm Kg. 2,8 Colorata anche sui bordi, può essere appesa anche senza cornice. Figura di donna ritratta sotto la superficie dell'acqua con riflessi di luce. Firmata sul davanti Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
600
VOIR
LOT 21:
Sara Bacchiocchi - Nel Silenzio. Tempera acrilica su cartoncino telato, 40x29,90 cm, 2021 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
150
VOIR
LOT 22:
Sara Bacchiocchi - Femminilità. Acrilico, tempera acrilica, cristalli e glitter, 40X30 cm, 2021 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
150
VOIR
LOT 23:
Massimo Fuoritempo - Santorini #2. Acrilico su tela, 40 x 40 cm, 2020 Firma in basso a destra e sul retro Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
320
VOIR
LOT 24:
Massimo Fuoritempo - L'ascesa al colle. Acrilico su carta, 31x41 cm, 2021 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
300
VOIR
LOT 25:
Massimo Fuoritempo - Santorini #5. Acrilico su tela, 30X30 cm, 2021 Firma in basso a sinistra e sul retro Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
260
VOIR
Vendu pour:
€150
LOT 26:
Olga Morandi - Lolito. Olio su tela, 40x60 cm, 2018 Firma sul retro Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
150
VOIR
LOT 27:
Carlo Maria Giudici Casa d'ste - Neve sulla città. Tempera acquerellata su cartoncino, 35x25 cm, 1988 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
1,000
VOIR
LOT 28:
Carlo Maria Giudici - Il gallo. Olio su supporto telato, 30x40 cm, 2010 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
1,400
VOIR
LOT 29:
Carlo Maria Giudici - Roselline rosse. Acquerello e gessetto, 31x23 cm, 2002 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
750
VOIR
LOT 30:
Cristina Russo - L'abbraccio. Acrilico su tela, 70x50 cm, 2020 Firmata a metà opera a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
190
VOIR
LOT 31:
Cristina Russo - Sacra famiglia . Acrilico su tela, 50x80 cm, 2021 Firmata a metà opera a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
180
VOIR
LOT 32:
Cristina Russo - Scarpe rosse. Acrilico su tela, 50x40 cm, 2020 Firma a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
130
VOIR
LOT 33:
Rosana Cugusi - Bosa - Sardegna . Olio su tela, 60x120 cm, 2021 Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
500
VOIR
LOT 34:
Rosana Cugusi - Meditazione. Olio su tela spessorata, 70x50 cm , 2016 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 35:
Rosana Cugusi - Sognatore di una vita. Olio su tela spessorata, 100x80 cm, 2018 Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
500
VOIR
LOT 36:
Rosana Cugusi - Bellezza orientale. Olio su tela spessorata, 70x50 cm, 2017 Firma centrale a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
340
VOIR
LOT 37:
Rosana Cugusi - Sguardi e colori in un tango . Olio su tela spessorata, 100x80 cm, 2018 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
400
VOIR
LOT 38:
Alessandro Rocchi - Fantasia e follia. Tecnica mista terracotta patinata, 30 x 25 x 45 cm, 2020 kg.10 Logo impresso con cliché Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
LOT 39:
Alessandro Rocchi - Insieme alla fontana. Tecnica mista terracotta patinata, legno e liquido sintetico, 32 x 40 x 36 cm., 2020 kg. 10 Logo impresso con cliché Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
LOT 40:
Alessandro Rocchi - Ginnasta su cavallo 2. Terracotta satinata, 50 x 32 x 20 cm, 2020 Kg.10 Logo impresso con cliché Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
2,200
VOIR
LOT 41:
Alessandro Rocchi - Mutazioni n.162. Bassorilievo in terracotta satinata, 2015 Kg.5 Lotto incorniciato a cassetta. Misure complete di cornice 50 x 50 x 10 cm Logo impresso con cliché Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
1,200
VOIR
LOT 42:
Alessandro Rocchi - Mutazioni n. 173. Bassorilievo in terracotta patinata, 50x50x12 cm, 2015 Kg. 5 Lotto incorniciato a cassetta. Misure comprensive di cornice: 50x50x12 cm, 2015 Kg. 5 Logo impresso con cliché Certificato di autentica
Prix de départ:
€
1,200
VOIR
L'image de ce lot peut contenir du contenu sexuel ou de la nudité
LOT 43:
Simone Galimberti - L'alba di un nuovo giorno. Olio su tavola, 25x40 cm, 2018 gr.980 Lotto con cornice 42x57 cm Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
360
VOIR
LOT 44:
Simone Galimberti - Nostalgia. Olio su tela, 30x40 cm, 2019 gr. 900 Lotto con cornice in legno e foglie d'oro, 39x49 cm Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
360
VOIR
L'image de ce lot peut contenir du contenu sexuel ou de la nudité
LOT 45:
Simone Galimberti - Il destino della rosa. Olio su tavola, 30x40 cm, 2019 kg.1,3 Lotto con cornice 40x50 cm Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
380
VOIR
LOT 46:
Silvio Lab - 7 Papaveri rossi. Tecnica mista, 26x50 cm, 2019 Firma in basso a sinistra Cerificato di autenticità
Prix de départ:
€
200
VOIR
LOT 47:
Silvio Lab - Dune in fiore. Tecnica mista con effetto tridimensionale, 60x40 cm, 2019 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
240
VOIR
LOT 48:
Silvio Lab - Tramonto sulla palude. Tecnica mista, 50x70 cm, 2020 Lotto con cornice Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Prix de départ:
€
150
VOIR
Je voudrais recevoir des notifications de Frame Filler Project Auctions à propos des nouvelles enchères