LOT 201:
SCULTURA. H.Molins scultura in bronzo dorato cm.x h. 8 3
VIEW
LOT 202:
VIEW
LOT 203:
BRONZO. Giappone coppia di vasi in bronzo cm.x h. 17
VIEW
LOT 204:
CERAMICA. C.I.A Manna (sarda al pozzo) scultura in porcellana
VIEW
LOT 205:
TAVOLO. tavolo con due cassetti gambe tornite sec.XIX
VIEW
Sold for:
€100
LOT 206:
CERAMICA. Giappone coppia di vasi cloissonet primi 900 cm.x h. 24 5
VIEW
LOT 208:
CERAMICA. vaso in ceramica orientale sec.XVIII cm.x h. 25
VIEW
LOT 209:
DIPINTO (-) Knut Norman olio raff.Venezia cm. 34x39
VIEW
LOT 210:
DIPINTO. olio su tavola diviso in tre pannelli raff. crocifissione
3,000
VIEW
LOT 211:
DIPINTO (-) olio su tela raff.barche cm. 36x62
VIEW
LOT 213:
VETRO. Cina vaso in vetro Pechino dinastia Qing cm.x h. 41
VIEW
LOT 214:
CERAMICA. Cina alzatina in ceramica dipinta dm 11 5 epoca Repubblica
VIEW
LOT 215:
APLIQUE. aplique in bronzo dorato
VIEW
LOT 216:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana con personaggi cm.x h. 60
VIEW
LOT 217:
ARGENTI. portaghiaccio in argento e malachite anni 30 h 37 cm
2,000
VIEW
LOT 218:
DIPINTO (-) A.Roncali olio su tela raff.giovane donna cm. 30x58
VIEW
LOT 219:
SCULTURA. scultura in pietra saponaria cm.x h. 21
VIEW
LOT 220:
VETRO. Dewau coppia di vasi in vetro dipinti cm.x h. 16 5
VIEW
LOT 221:
SCULTURA. scultura in bronzo 'bacio tra i bimbi' sec.XIX cm.x h. 28 5
VIEW
LOT 222:
CERAMICA. Cina alzatina in ceramica bianca e blu dm 21 8
VIEW
Sold for:
€50
LOT 225:
CERAMICA. Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 20
VIEW
LOT 226:
VIEW
LOT 227:
OGGETTISTICA. Giappone fermacarte in metallo cesellato L 30cm
VIEW
LOT 228:
CERAMICA. Giappone piatto in ceramica sec.XIX dm 18 3cm
VIEW
LOT 229:
OROLOGIO. orologio in legno dorato stile gustaviano cm.x h. 66
VIEW
LOT 230:
ARGENTI. n.2 centrotavola in argento anni 40 32x20 cm diam17 cm
VIEW
LOT 231:
VETRO. Dewau alzata in vetro dipinto cm.x h. 12
VIEW
LOT 232:
BRONZO. lotto n.3 scimmie in bronzo portacandele sec.XIX cm.x h. 16
VIEW
LOT 233:
TAVOLINO. tavolino ovale sec.XIX cm.x h. 70
VIEW
LOT 234:
DIPINTO (-) olio raff.soggetto orientalista firmato cm. 40x32
VIEW
LOT 235:
VETRO. Heinz bicchiere in vetro h 20 cm
VIEW
LOT 236:
CERAMICA. Cina piatto sec.XIX DM37
VIEW
LOT 237:
CERAMICA. Cina piatto sec.XIX DM41
VIEW
LOT 238:
MOBILE. settimanale in mogano e piuma sec.XIX cm. 95x49 h. 139
VIEW
LOT 239:
DIPINTO (-) Ernst Friis olio su tela raff.paesaggio innevato cm. 60x50
VIEW
LOT 240:
CERAMICA. coppia di vasi in porcellana Cina cm.x h. 28
VIEW
LOT 241:
VIEW
LOT 242:
BRONZO. scultura in bronzo patinato raff.Cristo sec XIX h52 cm
VIEW
LOT 243:
3,000
VIEW
LOT 244:
DIPINTO. Svend Age Drews olio su tela raff.fiordi norvegesi cm. 67x97
VIEW
LOT 245:
SCULTURA. scultura in pietra saponaria cm.x h. 36
VIEW
LOT 246:
DIPINTO (-) olio su tela raff.donna con tamburello cm. 67x52
VIEW
LOT 247:
CERAMICA. antico albarello in maiolica bianca e blu cm.x h. 18
VIEW
LOT 248:
DIPINTO (-) olio su tela raff.Madonna sec.XIX cm. 63x77
VIEW
LOT 250:
VIEW
I would like to get notifications from Numisma Leilões about new auctions