LOT 149:
Jarro e bacia arte deco em porcelana vista alegre
Start price:
€
125
VIEW
LOT 151:
Tinteiro em latão arte nova com mata borrão
Start price:
€
125
VIEW
Sold for:
€35
LOT 152:
Tapete decorado oriental em tons de verde, com 248x172cm
Start price:
€
50
VIEW
LOT 153:
Tapete decorado oriental em tons de castanho, com franjas, com ...
Start price:
€
50
VIEW
LOT 154:
Tapete decorado oriental em tons de castanho, com franjas, com ...
Start price:
€
80
VIEW
LOT 155:
Tapete decorado em tons de creme, com 130x187cm
Start price:
€
20
VIEW
LOT 156:
Cadeira de braços com tampo em cabedal
Start price:
€
60
VIEW
LOT 159:
Caneca holandesa com pintura em vidro opalino
Start price:
€
50
VIEW
LOT 160:
Cão de foo em bronze
Start price:
€
125
VIEW
LOT 161:
Jarra antiga em barro, assinado DANIE-BÉ-PA
Start price:
€
50
VIEW
LOT 162:
Tinteiro em latão arte nova
Start price:
€
80
VIEW
LOT 163:
Jarra antiga em barro, assinado Daniel
Start price:
€
30
VIEW
LOT 164:
Par de jarras em porcelana inglesa Crown Devon
Start price:
€
150
VIEW
LOT 165:
Mesa de centro com 2 gavetas com uso
Start price:
€
30
VIEW
LOT 166:
Covilhete companhia das índias, família princesinha, com defeito ...
Start price:
€
50
VIEW
LOT 167:
Covilhete dinastia qing 1644-1911 república, com beliscaduras ...
Start price:
€
40
VIEW
LOT 168:
Gingerjar oriental com amendoeira, com defeitos no tampo ...
Start price:
€
150
VIEW
LOT 169:
Par de pratos companhia das índias qianlong, decorados com ...
Start price:
€
300
VIEW
LOT 170:
Travessa em porcelana mandarim com figuras, com 42x34cm
Start price:
€
150
VIEW
LOT 171:
Floreira arte nova em vidro coalhado rosa e verde, com 55x30cm
Start price:
€
1,100
VIEW
LOT 172:
Gingerjar oriental com amendoeira, com 18x17cm
Start price:
€
100
VIEW
LOT 173:
Covilhete dinastia qing 1644-1911 república, com 20,5cm
Start price:
€
80
VIEW
LOT 174:
Pratinho oriental período república com 17,5cm
Start price:
€
35
VIEW
LOT 175:
2 frascos de perfume decorados com pintura a ouro
Start price:
€
50
VIEW
LOT 176:
Bandeja arte nova com pintura, com 47x29cm
Start price:
€
60
VIEW
LOT 177:
Travessa em porcelana inglesa decorada com flores, dovenport, com ...
Start price:
€
80
VIEW
LOT 178:
Bacio em porcelana oriental com figuras, coleção Souza e Holsten ...
Start price:
€
200
VIEW
LOT 180:
Tinteiro arte nova com estatueta de cão assinado
Start price:
€
350
VIEW
LOT 182:
Travessa grega antiga em faiança com figuras, com 25x19cm
Start price:
€
125
VIEW
LOT 183:
Jarra oriental antiga com pássaros e amendoiera, assinada, com 30cm
Start price:
€
200
VIEW
LOT 184:
Prato em porcelana companhia das índias kangxi, com peónias, com ...
Start price:
€
650
VIEW
LOT 185:
Jarra em porcelana crown devon com pintura, com 36cm
Start price:
€
120
VIEW
LOT 186:
Prato grande imari século XIX decorado com flores e fénix, com 37cm
Start price:
€
350
VIEW
LOT 187:
Taça em porcelana companhia das índias chocolate (restaurada) com ...
Start price:
€
350
VIEW
LOT 188:
Jarra pequena gallé assinada
Start price:
€
120
VIEW
LOT 189:
Jarra francesa decorada com figuras, com pegas com dragão, com 34cm
Start price:
€
250
VIEW
LOT 190:
Prato grande companhia das índias kangxi, com peónias ...
Start price:
€
250
VIEW
LOT 192:
Prato companhia das índias qianlong, decorado em tons de azul e ...
Start price:
€
300
VIEW
LOT 193:
2 taças pequenas companhia das índias, com fios de cabelo, com ...
Start price:
€
70
VIEW
LOT 194:
Aneleira em porcelana com figuras
Start price:
€
200
VIEW
LOT 195:
Aneleira em porcelana alemã com figuras
Start price:
€
125
VIEW
I would like to get notifications from Século Passado Leilões & Antiguidades about new auctions