LOT 103:
Suspensão de 3 lumes com abajour
VIEW
LOT 104:
Lustre holandês com pingentes em cristal com 8 lumes
VIEW
Sold for:
€500
LOT 105:
VIEW
Sold for:
€35
LOT 109:
Jarro e bacia em faiança com pequenos defeitos, com 32cm
VIEW
Sold for:
€360
LOT 111:
Armário português antigo em castanho com ferrolho, com 88x76x35cm
VIEW
Sold for:
€750
LOT 112:
750
VIEW
Sold for:
€20
LOT 120:
Estante em mogno com gavetas, com defeitos, com 125x90x23cm
VIEW
LOT 125:
VIEW
Sold for:
€35
LOT 129:
Lote com 3 aneleiras em prata, sendo 1 formato cesto com 65 gramas
VIEW
Sold for:
€25
LOT 130:
VIEW
Sold for:
€500
LOT 136:
160
VIEW
LOT 137:
Travessa azul decorada com figuras, com defeitos, com 37x47cm
VIEW
Sold for:
€60
LOT 138:
2 jarras orientais japonesas satsuma com figuras com 36cm
60
VIEW
Sold for:
€30
LOT 139:
Travessa antiga decorada com pagode davenport, com 33x43cm
VIEW
LOT 140:
1 prato companhia das índias com 22cm e 1 imari com defeitos com 21cm
VIEW
Sold for:
€70
LOT 141:
Lote com 5 pratos estilo mandarim, sendo 1 com defeito
VIEW
LOT 142:
3 pratos decorados companhia das índias, com defeitos
VIEW
LOT 143:
Estatueta com figura com bandolim em zinco, com restauro, com 42cm
VIEW
Sold for:
€30
LOT 144:
Prato decorado com pintura mil flores com defeito e jarra battistine
VIEW
LOT 145:
3 pratos orientais companhia das índias com defeitos
VIEW
LOT 147:
VIEW
LOT 148:
Espelho de mesa antigo em latão, com 50x30cm
60
VIEW
LOT 150:
Taça imari ondulada decorada com flores, com 24x8cm
VIEW