Auction asta-n-8-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
By A & C Casa d'Aste Argenta
May 15, 2022
Via Pier Luigi Nervi n. 15/A, 44011 Argenta (FE)E), Italy
Domenica 15 maggio 2022, ore 15

LOT 257:

MARIO MASPERI, Paesaggio con pesci

MARIO MASPERI
(1931 - 1992)

€400 - €500
Buyer's Premium: 25% More details

MARIO MASPERI
(1931 - 1992)

Paesaggio con pesci, 1970
Olio su tela cm 50x60
Firma e anno in basso a sinistra
Sul retro dell'opera è presente il tagliando di partecipazione al 5° Concorso Nazionale di Pittura "Premio Città di Adria"
Opera in cornice