LOT 213:
EMILIO GRAU SALA (1911 / 1975)
Sold for: €250
Buyer's Premium: 22%
Cheri
Punta seca sobre papel
Hoja: 26 x 17 cm c/u
Libro escrito por Colette con puntas secas originales de Emilio Grau Sala, editado por "Vialetay" en octubre de 1952, París. Tirada total de 250 ejemplares + 56. Este es el nº 48, firmado en tinta por Colette y Grau Sala en la hoja de justificación de tirada. Adjunta además un "Bon à tirer" firmado y fechado en tinta por Grau Sala. Falta un dibujo original que correspondería a los ejemplares del 31 al 50.