LOT 673:
ESCUELA SEVILLANA (S. XVIII / .)
Inmcaulada Concepción
Óleo sobre lienzo.
108 x 90 cm.
Con su marco original del siglo XVIII realizado en madera tallada y dorada. En el reverso numeración de antigua colección. Obra que por sus modelos y su características estilísticas podría relacionarse con la producción del pintor sevillano Lucas Valdés (Sevilla, 1661-Cádiz, 1725), hijo de Juan de Valdés Leal.