LOT 698:
ESCUELA SEVILLANA (S. XVIII / .)
San Peregrino Laziosi
Plancha de cobre grabada.
20 x 14 cm.
Firmada en el ángulo inferior izquierdo de la plancha "Amat". Probablemente se trate de una obra del grabador José Braulio Amat y Garay, nacido en Sevilla en el año 1747 y del que se tienen noticias hasta 1809.