LOT 865:
()
Alfombra RFT 1930
500 x 400 cm.
Alombra española anudada a mano en lana, firmada y fechada Real Fábrica de Tapices 1930, disñeo Carlos IV. Medallón central y campo cubierto con guirnadlas florales y vegetales. Fondo marfil y decoración en granate azul, rosa y dorado. Necesita restauración.