Vente 414 Partie 1
Painting
Par Ansorena
Contacter la maison de ventes
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 28:
ALBERT RAFOLS CASAMADA (1923 / 2009)
Vendu pour: €440
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
El Museo del Prado visto por doce artistas españoles contemporáneos, 1991
Aguafuerte, aguatinta y azúcar
Papel: 65 x 50 cm c/u
Carpeta compuesta por 4 grabados: "Mañana", "Mediodía", "Tarde" y "Crepúsculo"; todos ellos firmados y justificados a lápiz 5/75 en la parte inferior. Se adjunta hoja de justificación de tirada