LOT 368:
()
Pareja de relicarios napolitanos, XVII-XVIII
78 cm. de altura c/u
Pareja de relicarios italianos, Nápoles S. XVIII-XIX. En madera ebonizada, con aplicacioens en metal dorado, metal plateado, medalones de lapislázuli. Centro con sendas imágenes de Cristo y la Virgen, pintados sobre papel.