LOT 373:
()
Sold for: €300
Buyer's Premium: 22%
Plato Manises
29 cm, diam.
Plato en loza de reflejo metálico, siguiendo los modelos del S.XV. Manises S.XIX-XX. Decoración de entrelazos florales y realces en azul cobalto. Piquetes, desgastes y restauración. 29 cm, diam.