LOT 588:
ESCUELA FLAMENCA (XVII / .)
540
Buyer's Premium: 27%
Lamentación ante el cuerpo de Cristo
Óleo sobre cobre.
18,5 x 14,5 cm.
El soporte de cobre presenta dos punzones en su parte trasera: un corazón con las iniciales PS en su interior y una mano.