Auction 421 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Jul 20, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 578:

ESCUELA FRANCESA
Plaza de San Pedro

Sold for: €400
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Jul 20, 2022 at Ansorena

Plaza de San Pedro
(S.XX)
13,5 x 19,5 cm
Tinta y acuarela sobre papel con perforaciones
Las perforaciones en el papel permite iluminar la escena a modo de escenografia teatral