מכירה פומבית 424 חלק א' Painting and Decorative Arts
Ansorena
13.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), ספרד

פריט 26:

EMILIO GRAU SALA
Interior con lámpara, 1965

נמכר ב: €7,000
7,000
עמלת בית המכירות: 23%

Interior con lámpara, 1965
Barcelona (1911) / París (1975)
73 x 60 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho "Grau Sala".
En el reverso firmado, fechado y titulado.
Sobre el bastidor, adherida, etiqueta de la Sala Parés de Barcelona