LOT 30:
FRANCISCO BORES
El puerto de Dieppe, 1933
Madrid (1898) / París (1972)
38 x 46 cm
Óleo sobre lienzo
Firmadoy fechado en el ángulo superior derecho
Procedencia:
Galerie Vavin-Raspail, París
Colección Fred-Neukomm, París-Basilea
Phillips, Londres 1989
Duran, Madrid
Colección particular, Madrid
Bibliografía:
Carmen Bores "Catálogo razonado pintura 1917-1944" MNCARS, 2003. nº1933/14 pag.214