Auction 426 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Feb 22, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 543:

ESCUELA ESPAÑOLA

Sold for: €1,900
Buyer's Premium: 23%

Santa Juana de Lestonnac recibe la inspiración divina para fundar la Compañía de María" y "Entrega de las Reglas de la Compañía de María a santa Juana de Lestonnac
(S. XVIII)
220 x 182 cm. cada uno
Pareja de óleos sobre lienzo.