Art and Antiques
By ANTEO Subastas
Jun 30, 2020
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain

LOT 220:

PIERRE ALECHINSKY (Bruselas, 1927)
Copa del mundo de fútbol, Alicante 1982

450
Buyer's Premium: 18%
Auction took place on Jun 30, 2020 at ANTEO Subastas

Editado por la Galería Maeght, París.

Edición de 150 Ejemplares y 26 H/C

Buen estado de conservación.

Firmado: Alechinsky. A Lápiz. H/C.
Técnica: Litografía/Papel
Fecha(s): 1982
Medidas: 60,2 x 95,3 cms.