GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
LOT 304:
OIL PAINTING OF A CHILD SIGNED 'D. FUNARI' 20TH CENTURY
Sold for: €90
€0 - €0
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO
Ritratto di bambina
Olio su tavola, cm. 46 x 34
Firmato e datato 'D. Funari, 1942', in basso a destra
Schizzo architettonico al retro
In cornice