Vente 216 Partie 1
Par Babuino Auction House
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 9:

RUSSIAN ICON OF VIRGIN HODEGETRIA. LATE 18TH CENTURY

Vendu pour: €450
Prix de départ:
220
Prix estimé :
€250 - €300
Commission de la maison de ventes: 25%

SCUOLA RUSSA, FINE XVIII SECOLO

MADONNA ODIGITRIA CON PROFETI E SANTI
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 28 x 20

CORNICE
Cornice napoletana in legno dorato incisa a foglie su fondo a reticolo, del XIX secolo