LOT 646:
COMPOSITE SILVER CUTLERY SERVICE, ALESSANDRIA 1944/1968
Sold for: €550
€400 - €600
SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
a sagoma mossa e bordo cesellato. Composto da nove cucchiai, otto forchette e sette coltelli.
Argentiere A. Cesa.
Titolo 800/1000.
Misura massima cm. 25, peso gr. 1550.