Vente 222
Par Babuino Auction House
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 104:

A CHINESE WOOD SCULPTURE OF LAN CAIHE. FIRST HALF 20TH CENTURY.

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Prix estimé :
€80 - €120
Commission de la maison de ventes: 25%

SCULTURA IN LEGNO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante Lan Caihe, ritratto nella classica rappresentazione iconografica degli otto immortali. Tracce di policromia.
Misure cm. 16 x 6 x 4.