Vente 222
Par Babuino Auction House
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LOT 107:

TWO CHINESE LACQUERED WOOD SCULPTURES DEPICTING GUANDI AND CIVIL OFFICER. 20TH CENTURY.

Vendu pour: €40
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25%

DUE SCULTURE IN LEGNO LACCATO, CINA XX SECOLO
raffiguranti Guandi ed un ufficiale civile in abiti formali.
Misura massima cm. 17 x 10 x 9.