LOT 162:
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN SAUCER FIRST HALF 20TH CENTURY. CHIPS.
PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con pesche, loto stilizzato, pipistrelli ed ideogrammi benaugurali.
Diametro cm. 14.
Sbeccatura.