מכירה פומבית 224 חלק א'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 49:
CRISTO CROCIFISSO, PROBABILMENTE SPAGNA
SCULTURA DI CRISTO CROCIFISSO, PROBABILMENTE SPAGNA XVII SECOLO
a lacca policroma. Il Cristo tiene le braccia bene aperte e la testa chinata verso destra. Ferramenta in bronzo. Montatura in plexiglass.
Misure scultura cm. 64 x 52 x 11.