מכירה פומבית 224 חלק א'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 71:
BASSORILIEVO DEVOZIONALE IN AVORIO
נמכר ב: €4,200
SCULTORE BALCANICO, XVIII SECOLO
SAN GIOVANNI EVANGELISTA, LA VERGINE E CRISTO BENEDICENTE
Icona con bassorilievi in avorio, su fondo in tela di lino e tavola, cm. 32 x 24
Cornice in avorio traforata a motivi certosini
PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
CONDIZIONI
Notevoli mancanze alla cornice, ai raggi dello Spirito Santo, tarlature della tavola, difetti