LOT 96:
Sold for: €200
ANTICA CUSTODIA DA CETRA, XVIII SECOLO
in legno rivestito in cuoio con bordi borchiati. Stemma di casata sul coperchio anch'essa a borchiature. Interno in velluto verde recente.
Misure cm. 10 x 82 x 28.
Difetti.
PROVENIENZA
Nobile famiglia romana