Auction 224 Part 1
By Babuino Auction House
Sep 21, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 115:

CUCCHIAIO IN ARGENTO, STATO PONTIFICIO 1826/1870

Sold for: €120
Auction took place on Sep 21, 2021 at Babuino Auction House

CUCCHIAIO DA PORTATA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA 1826/1870
con manico e paletta concava traforata e cesellata a volute di foglie con vasi e fiori.
Argentiere Giuseppe Nelli.
Titolo 800/1000.
Lunghezza cm. 31, peso gr. 140.