מכירה פומבית 224 חלק א'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 171:
DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA FRANCESE
PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
COMPIANTO SOTTO LA CROCE
Olio su tela, cm. 30 x 19
In cornice
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Rialzi della pellicola pittorica nella zona centrale, restauri diffusi sul torace del Cristo e sul gruppo di figure sulla destra