מכירה פומבית 224 חלק א'
Babuino Auction House
21.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 171:

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

COMPIANTO SOTTO LA CROCE
Olio su tela, cm. 30 x 19
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Rialzi della pellicola pittorica nella zona centrale, restauri diffusi sul torace del Cristo e sul gruppo di figure sulla destra