Auction 224 Part 1
By Babuino Auction House
Sep 21, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 177:

COPPIA DI CONSOLES, ITALIA SETTENTRIONALE

Sold for: €1,400

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con piano in breccia rossa a bordo modanato. Game anteriori con apici a volute arricciate e piedi fogliati. Traverse sagomate.
Misure cm. 78 x 76 x 40.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana