LOT 177:
COPPIA DI CONSOLES, ITALIA SETTENTRIONALE
Sold for: €1,400
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con piano in breccia rossa a bordo modanato. Game anteriori con apici a volute arricciate e piedi fogliati. Traverse sagomate.
Misure cm. 78 x 76 x 40.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana