Auction 224 Part 1
By Babuino Auction House
Sep 21, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 179:

CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO

Sold for: €800

PICCOLA CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
con piano rettangolare ad angoli stondati, gambe arcuate a spalla larga con desinenze caprine, poggianti su crociera ad elementi piatti.
Misure cm. 85 x 96 x 45.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana