Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 580:
Sold for: €80
CENTRO IN CERAMICA, FAENZA FINE XIX SECOLO
a lustro, con decoro in policromia a paesaggio con scena mitologica nel cavetto. Anse a serpentelli.
Non marcato.
Misure cm. 15 x 36 x 22.
Rotture e mancanze alle anse.