Auction 228 Part 1
By Babuino Auction House
Dec 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica

Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 194:

COPPIA DI NATURE MORTE DI PITTORE FRANCESE

Sold for: €620
Auction took place on Dec 7, 2021 at Babuino Auction House

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO NATURA MORTA DI FIORI ENTRO CESTA DI VIMINI NATURA MORTA DI FIORI ENTRO CESTA DI VIMINI Coppia di dipinti ad olio su tela applicata su tavola, cm 19,5 x 16 CONDIZIONI DEI DIPINTI Una piccola zona di restauro a destra in un dipinto. I dipinti sono in buono stato CORNICI Cornici in legno laccato a finta radica, del XIX secolo