UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 267:
DISEGNO BUSTO DI DANTE F.TO EUGENIO DI LAURO
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO BUSTO DI DANTE Matita e carboncino su carta, cm. 53 x 34 Firmato 'Eugenio di Lauro' e datato 1910, in basso a destra Cornice dorata Difetti alla carta