UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 293:
DIPINTO PASTORE DI RAMON ROMEA Y EZQUERRA
RAMON ROMEA Y EZQUERRA (Saragozza 1830 - Oviedo 1907) PASTORE Olio su tela, cm. 48 x 37 Firmato e datato '9-2-80', in basso a destra Iscrizione 'Anselm Feuerbach', al retro Timbri 'Aglietti - Firenze', al retro Cornice dorata