MAGGIO 2022, ASTA 235
3, 4, 5 maggio 2022
ASTA GENERALISTA
DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ASTE
Martedì 3 maggio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 4 maggio, ore 15.00 – Mobili e dipinti del XIX secolo
Giovedì 5 maggio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
LOT 23:
Sold for: €240
VERSATOIO IN RAME, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
interamente sbalzato a girali di foglie e fiori.
Misure cm. 43 x 24 x 26.
Difetti, un piccolo foro e restauri nel basso.