Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
LOT 14:
DUE DISEGNI DI ALBERTO ZIVERI
DUE DISEGNI DI ALBERTO ZIVERI
ALBERTO ZIVERI
(Roma 1908 - 1990)
Personaggi
Studio per due figure
China acquerellata e matita su carta, cm. 15 x 11,5 e cm. 17 x 23
Firmate in basso a destra
La seconda � firmata al retro
In cornice