Auction 238 Part 3
By Babuino Auction House
Contact auction house
Jun 30, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 460:
TEIERA IN SILVERPLATED, INIZI XX SECOLO
a corpo baccellato, con bordo superiore e piede cesellato a motivi vegetali. Manico fogliato.
Punzone non identificato.
Misure cm. 19 x 15 x 24.
Restauro alla giuntura del coperchio, difetti.