Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179
Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180
LOT 3:
ARDENGO SOFFICI (1879-1964)
Sold for: €9,500
5,000
€5,000 - €6,000
Buyer's Premium: 24%
ARDENGO SOFFICI (1879-1964)
Paesaggio toscano 1948
olio su cartone cm 53x76
firmato in basso a sinistra
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Zanini, Roma
etichetta e timbro della Galleria d'Arte Michaud, Firenze
Paesaggio toscano 1948
oil on cardboard 20,86x29,92 in
signed lower left
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Zanini, Rome
label and stamp of Galleria d'Arte Michaud, Florence