Auction 302
By Casa d'aste Boetto
Dec 5, 2022
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy
Lunedì 5 dicembre 2022 18:00

LOT 2174:

COLLANA

Sold for: €12,000
3,800
€3,800 - €4,200
Buyer's Premium: 24% More details

Collana in argento e oro epoca seconda meta' secolo XIX adornata di diamanti taglio antico e a rosa complessivi stimati ct.8 00. Punzoni dell' orafo e testa di Minerva.
Lunghezza cm 40 smontabile in due parti con astuccio.
Peso g.60 74.