LOT 68:
Seggiolone
Seggiolone
Manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno intagliato, schienale traforato, gambe lisce con piede a foglia, riunite da traversa intagliata a volute
cm 111x47x38
normali segni del tempo
RIF. 6/78MOBILI ANTIQUARIATO