Auction 3
By Guidoriccio Auction House
Dec 18, 2020
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Italy
18 dicembre 2020, ore 17.30

LOT 68:

Seggiolone
Manifattura lombarda, epoca XVII secolo

Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Dec 18, 2020 at Guidoriccio Auction House

Seggiolone
in legno intagliato, schienale traforato, gambe lisce con piede a foglia, riunite da traversa intagliata a volute
cm 111x47x38
normali segni del tempo
RIF. 6/78MOBILI ANTIQUARIATO