LOT 72:
Seggiolone
Seggiolone
manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno intagliato, schienale traforato, gambe lisce, riunite da traversa intagliata a volute
cm 123x48x36
normali segni del tempo.
RIF. 14/78MOBILI ANTIQUARIATO