LOT 165:
Armadio in stile seicentesco
450
Armadio in stile seicentesco
manifattura italiana, metà XX secolo
in legno di castagno a due ante pannellate sormontate da cappello aggettante intagliato a motivo dentellato, piedi a mensola, maniglie a foggia di mascherone sorretto da putti
cm 195x148x50
difetti.
RIF. 18/72MOBILI ANTIQUARIATO