All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Chiusura offerte pre asta ore 12
LOT 9:
Guido Biasi (Napoli 1933 - Parigi 1982), Mnémothèque 89'
Sold for: €600
550
€600 - €1,000