All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Chiusura offerte pre asta ore 12
LOT 49:
Giuseppe Migneco (Messina 1903 – Milano 1997), Amanti contadini
Sold for: €40
€40 - €100