Auction 2302
By Guidoriccio Auction House
Mar 14, 2023
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Italy

LOT 33:

Piccola credenza in legno intagliato e laccato nei toni del celeste e dell'avorio

€400 - €600
Buyer's Premium: 25% More details

fine sec. XVIII
costruita con materiali antichi, piano rettangolare a becco di civetta, due cassetti nella fascia e doppio sportello sul fronte decorati da formelle sagomate, base modanata, piedi a mensola
Cm 111x39x121