LOT 189:
Sold:
130
Buyer's Premium: 22%
OROLOGIO occhio di bue di forma sagomata in palissandro con tarsie in madreperla, quadrante in alabastro con numeri romani smaltati, cornice in legno ebanizzato (difetti).
Francia XIX secolo
Misure: cm 50 x 50