TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 20/10 ORE 20:00
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 21/10 ORE 20:00
DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 22/10 ORE 20:00
LIBRI, TESSUTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 23/10 ORE 10:30
DESIGN E MODERNARIATO DEL 23/10 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 24/10 ORE 10:30
LOT 32:
TAPPETO SIRJAN
Sold for: €100
€400 - €500
Buyer's Premium: 23%
TAPPETO SIRJAN
Trama, ordito e vello in lana (usure).
Persia prima metà XX secolo
cm 175 x 129
Categoria: Tappeti