PRIMA TORNATA
Mercoledì 20 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 1 al N° 230
SECONDA TORNATA
Giovedì 21 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 231 al N° 397
TERZA TORNATA
Venerdì 22 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 398 al N° 622
QUARTA TORNATA
Sabato 23 Ottobre 2021 ore 10:30
Dal lotto N° 623 al N° 820
QUINTA TORNATA
Sabato 23 Ottobre 2021 ore 15:30
Dal lotto N° 821 al N° 1100
SESTA TORNATA
Domenica 24 Ottobre 2021 ore 10:30
Dal lotto N° 1101 al N° 1332
LOT 987:
GIOVANNI DE SIMONE, Vaso, brocca e due zuccheriere
€280 - €320
Buyer's Premium: 23%
Produzione Italia, 1960 ca.
Un vaso, una brocca, due zuccheriere in ceramica decorati a motivi geometrici policromi. Etichetta di produzione nella brocca, firma nel vaso. Usure e piccole sbeccature.
Alt. cm 29 - Alt. cm 22 - Alt. cm 13 - Alt. cm 12
Categoria: Design